— Я и от первого фильма перезапуска не был в восторге, но он был поинтереснее и более впечатляющим. А здесь посредственность. Понятно, что вся кинофраншиза МК это каждый раз попытка наслоить интересное вокруг тупо бойцовского турнира. Задача непростая, но в первом фильме ремейка как будто бы наслоили поинтереснее. Здесь мне запомнились только приколы с Джонни Кейджем и эпизод в деревне зубастого Бараки. Китана, на которую сделали ставку, получилась "ни рыба, ни мясо" (веера у неё отнять, и сразу -100 к харизме). Впрочем, как и многие другие персонажи: они просто никакие, ходячие картинки.
— Из плюсов отмечу следующее. Большое внимание к визуальным эффектам, сценам фаталити и гриму конкретно Бараки (тут получилось хорошо). Юмор вокруг образа Джонни Кейджа, которого играет ГГ из "Пацанов". Отсылки к играм в плане сцен боёв и знаковых анимаций (был довольно забавный эпизод с долго шатающимся бойцом перед тем, как он упал).
— Самый большой минус, на мой взгляд: Куда вы дели главную музыкальную тему "Мортал Комбат"?! Знакомый мотив появляется где-то в середине или ближе к концу фильма на пару минут, и в титрах чуточку. При этом та музыка, что есть, вообще не запомнилась. Вы делаете фансервис, и вот тут вы явно накосячили (может я только ради саундтрека сел смотреть, ну).